25.04.2011. XVI Международная выставка архитектуры и дизайна "АРХ МОСКВА""

XVI Международная выставка архитектуры и дизайна "АРХ МОСКВА" пройдет с 25 по 29 мая в Москве, в Центральном Доме Художников (ЦДХ).

В 2011 году она пройдет при  поддержке:
- Союза Архитекторов России
- Союза Московских Архитекторов
- Центрального Дома Художника
- Регионального общественного фонда поддержки художественных проектов

АРХ МОСКВА NEXT! Основной целью выставки АРХ Москва в 2011 году станет открытие новых имен, популяризация молодых архитекторов и дизайнеров

АРХ Москва на протяжении многих лет сохраняет уникальный формат сочетания коммерческой выставки и фестиваля архитектуры. Событие ежегодно собирает в залах Центрального Дома Художников более 27 тысяч посетителей – архитекторов, дизайнеров, девелоперов, строителей, торговых представителей, частных заказчиков и прессу.

АРХ Москва по-прежнему остается самой престижной площадкой в архитектурной среде, выполняя функцию отбора качественной, «интеллектуальной» архитектуры. Этому способствует большое количество рейтинговых программ, в которых участвуют кураторы, жюри и архитектурные критики.

В 2011 году организаторы выставки решили изменить традиционную тематическую планировку экспозиции. Раздел «АРХИТЕКТУРА» переедет на 3-тий этаж и займет все залы этого уровня, на втором этаже к разделу «Интерьерные и экстерьерные решения» присоединятся разделы «Свет в архитектуре», и «Детали».

Выставка является центральной площадкой для воплощения лучших архитектурных идей и решений; отражая международные тренды последних лет - экологию, энергосбережение, hi tech.
На 2 этаже будут представлены передовые компании, которые делают ставку на комплексные решения в проектировании, понимают важность общения с архитекторами и необходимость формирования правильного имиджа. Целевая аудитория выставки – требовательный и подготовленный заказчик, который сможет оценить архитектурные проекты и, одновременно, познакомиться с новыми материалами для их воплощения.

По словам куратора, речь идет об индивидуальности архитектора как бренда, архитектуре как отражению развития личности и идентичности автора.
На выставке "Новые Имена" 20 номинантов представят себя профессиональному сообществу и будут бороться за самый престижный приз России для молодых архитекторов "Премию Авангард".
Заявить о себе смогут и лучшие выпускники российских архитектурных школ последних двух лет, выставив свои дипломные проекты.
Значительным будет зарубежный вклад в программу: семь молодых архитекторов из семи стран мира представят свои работы в контексте личностного развития: курсовые, дипломные, конкурсные проекты и первые реализации. Познакомить с работами учеников и обсудить актуальные проблемы архитектурного образования приглашены архитектурные школы. Среди мэтров, участие которых очень важно как ориентир для начинающих архитекторов, представит свою экспозицию Архитектор Года 2010 - Владимир Плоткин.

http://archmoscow.ru/